| Marchio | AOC |
| EAN | 4038986145930 |
| ASIN | B01MRTQT33 |
| Modello | I2475SXJ |
| MPN | I2475SXJ |
| Altezza imballo | 124 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm), DVI, VGA |
| Certificazione | TCO 7, TUV-GS, CE, FCC, EAC, RoHS |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 14.8 W |
| Consumi (Spento) | 0.2 W |
| Consumi (stand-by) | 0.6 W |
| Dimensione visibile orizzontale | 52.7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 29.6 cm |
| Dimensioni schermo | 23.8" |
| Display brightness | 250 cd/m |
| Dot pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Inclinazione | -5 - 23,5° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 76 Hz |
| Larghezza imballo | 620 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| On screen display | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Potenza in uscita | 2 W |
| Profondità imballo | 432 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 87 kHz |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 20000000:1 |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Rotazione | Non |
| Tasso massimo di risciacquo | 60 Hz |
| Tecnologia display | IPS |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |