| Marchio | HP |
| EAN | 0193905849529 |
| ASIN | B07YG4RHC4 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore Ca intelligente HP | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 17,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 8 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Doppio schermo | Non |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera anteriore HP | HP Webcam HD IR |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,9 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,8 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 326 mm |
| Memoria grafica dedicata | 2 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-8665U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 620 |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 1,48 kg |
| Produttore processore | Intel |
| RAM installata | 16 GB |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | AMD Radeon WX Pro |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento HP | Business |
| Sistema audio | Bang & Olufsen |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR5 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Workstation mobile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |