Notebook professionale con schermo Full HD 15,6" antirriflesso, processore Intel Core i7‑7700HQ a 2,8 GHz (turbo 3,8 GHz), 8 GB DDR4, SSD 256 GB e GPU NVIDIA Quadro M1200 da 4 GB. Dotato di Wi‑Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, tastiera retroilluminata resistente agli schizzi e altoparlanti Bang & Olufsen per audio HD.
| Marchio | HP |
| EAN | 0190781721086 |
| MPN | 0190781721086 |
| ASIN | B073BWSBT4 |
| Modello | Y6K15ET#ABZ |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 150 W |
| Altezza | 18 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Chipset | Mobile Intel CM236 integrato nel processore |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8,2x4,2x8 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 28 |
| Dimensioni schermo | 15.6 " |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera | Webcam 720p HD |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.8 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,8 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x591B |
| Idle states | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® My WiFi Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Smart Cache | Si |
| Intel® Smart Response Technology | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® TSX-NI | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® vPro™ Technology | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Interfaccia di rete | Connessione di rete Intel I219-LM Gigabit integrata |
| Interfaccia wireless | Combo Intel Dual Band Wireless-AC 8265 802.11a/b/g/n/ac (2x2) non-vPro Wi-Fi e Bluetooth 4.2 |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 375 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Linea di processore | Processore Intel Core i7 di settima generazione |
| Marca degli altoparlanti | Bang & Olufsen |
| Memoria standard | 8 GB di SDRAM DDR4-2400 (1 x 8 GB) |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-7700HQ |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 630 |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di visualizzazioni | 3 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Peso | 2090 g |
| Porta DVI | No |
| Processore ARK ID | 97185 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 255 mm |
| Protezione della password | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA Quadro M1200 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento di mercato intel | Studio, Piccola azienda |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro, 64 bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera numerica | No |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 45 W |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di batteria | Batteria prismatica lunga durata HP a 4 celle (64 Wh) agli ioni di litio |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di prodotto | Workstation mobile |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |