| Marchio | HPE |
| EAN | 4514953784215 |
| MPN | 4514953784215 |
| SKU | 4514953784215 |
| ASIN | B095K43JPY |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS, SSH-2, SSL/TLS, SHA-2 |
| Alimentazione | AC |
| Altezza della staffa | Full-Height (FH) |
| Altezza imballo | 79 mm |
| Ampiezza dati | 384 Bit |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE | 130 W |
| Capacità di commutazione | 48 Gbit/s |
| Caratteristiche DHCP | DHCP relay, DHCP client |
| Cavi inclusi | SATA |
| Chip audio | Realtek ALC S1200A |
| Chipset scheda madre | Intel Z590 |
| Clear CMOS jumper | Si |
| Colorazione | Monocromatico |
| Colore principale del prodotto | Grigio |
| Compatibilità | USG FLEX100 |
| Componente per | PC |
| Connettore USB | USB Type-A,USB Type-C |
| Connettori periferiche | 7 |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Consumo energetico max | 166.1 W |
| Controller LAN | Intel I225-V |
| CUDA cores | 4608 |
| Dimensione memoria BIOS | 192 MB |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 Entrate |
| Dissipazione del calore | 566 BTU/h |
| Dual link DVI | No |
| Durata della licenza (anni) | 1 Anno/i |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Frame Jumbo | 9000 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Genere consigliato | Unisex |
| Interfaccia host | USB 2.0 |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 305 mm |
| Larghezza imballo | 389 mm |
| Larghezza memoria della banda massima | 624 GB/s |
| Materiali | Poliestere |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Numero di connettori ventola chassis | 3 |
| Numero di dispositivi di archivio supportati | 9 |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| Peso | 3870 g |
| Prese elettriche per processori supportate | LGA 1200 (Socket H5) |
| Processore grafico | NVIDIA |
| Processori compatibili | Intel Celeron,Intel Core i3,Intel Core i5,Intel Core i7,Intel Core i9,Intel Pentium G |
| Profondità imballo | 337 mm |
| Protocolli di gestione | SNMP v1, v2c, v3 |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Quantità porte Power over Ethernet PoE | 12 |
| RAM massima supportata | 131072 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95 % |
| Risoluzione massima | 4096x2304 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10 x64 |
| Tasche esterne | Tasca anteriore |
| Tasche interne | Tasca per documento |
| Tasso di inoltro | 35.7 Mpps |
| Tecnologia di processo parallela | NVLink |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di chiusura | Allacciatura a zip |
| Tipo di interfaccia ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Tipo di raffreddamento | Active |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Tipo software | License |
| Tipo wireless LAN | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versione bluetooth | 5 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione modello shader | 5.1 |