| Marchio | Hanns.G |
| EAN | 4711404022012 |
| ASIN | B0758B88GM |
| Modello | HQ272PPB |
| MPN | HQ272PPB |
| SKU | HQ272PPB |
| Altezza | 465.1 mm |
| Altezza imballo | 453 mm |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | No |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Classe efficienza energetica | B |
| Colore | Nero |
| Colore piedi | Nero/Argento |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 30.7 W |
| Consumi (stand-by) | 0.43 W |
| Consumo energetico annuo | 45 kWh |
| Densità di pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni schermo | 27 " |
| Display brightness | 250 cd/m |
| Disponibilità | Non Disponibile |
| Dot pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 31 - 89 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Girevole | No |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 C |
| Larghezza | 639.8 mm |
| Larghezza imballo | 712 mm |
| Lingue OSD | Tedesca, DUT, Inglese, ESP,FIN, Francese, HEB, ITA, JPN,KOR, POL, Portoghese, RUS, TUR |
| Manuale elettronico | Si |
| Modalità ECO | Si |
| Modalità gioco | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 15 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| On screen display | Si |
| Peso | 4900 g |
| Porta DVI | No |
| Porte vga (D-Sub) | 0 |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Potenza in uscita | 4 W |
| Profonditá | 197.3 mm |
| Profondità imballo | 120 mm |
| Quantità di mini displayport | 1 |
| Range di umidità di funzionament | 20 - 85% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 10000000:1 |
| Regolazione altezza | No |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rotazione | No |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Tasso massimo di risciacquo | 60 Hz |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Thin client installato | No |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | TFT |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |