Huawei Mate 10 Pro offre un display AMOLED da 6” con 2160x1080 pixel e una doppia fotocamera posteriore 20+12 MP, oltre a selfie a 8 MP. Il processore Kirin 970, 6 GB RAM e 128 GB di memoria interna garantiscono prestazioni fluide, mentre la batteria da 4000 mAh supporta l’uso prolungato. Dual‑SIM, certificazione IP67 e Android 8 con EMUI 8.0 completano il pacchetto.
| Marchio | Huawei |
| EAN | 6901443200030 |
| ASIN | B076CHQGV9 |
| Modello | BLA - L29 |
| MPN | BLA - L29 |
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore grafico | Mali G72-MP12 |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 154.2 mm |
| Architettura coprocessore | ARM Cortex-A53 |
| Architettura processore | ARM Cortex-A73 |
| Attesa chiamate | Si |
| Barometro | Si |
| Batteria | Li-Po 4000 mAh non-rimovibile |
| Blocco chiamate | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Capacità della RAM | 6 GB |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Cavi inclusi | USB Type-C |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Codice IP | IP67 |
| Colore | Grigio scuro |
| Colore del marchio | Midnight Blue |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Composizione veloce | Si |
| Condizione | Nuovo |
| Connettivite | Wi-fi Sì WI-FI tipo 802.11 a/b/g/n/ac Bluetooth Sì BLUETOOTH (Versione)4,2 NFC No |
| Coprocessore | Si |
| Core coprocessore | 4 |
| Cuffie incluse | Si |
| Densità di pixel | 402 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni | 154.2 x 74.5 x 7.9 mmPeso178 gr |
| Display | 1080 x 2160 pixels, |
| Dual SIM | Si |
| Si | |
| Famiglia processore | Hi-Silicon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AMR,FLAC,MIDI,MP3,MP4,OGG,WAV |
| Formato | 18:9 |
| Fotocamera interna | 8 MP |
| Fotocamera posteriore | 12 MP |
| Frequenza coprocessore | 1,8 GHz |
| Frequenza del processore | 2.36 GHz |
| Frequenza processore | 2.4 GHz + 1.8 GHz |
| Funzioni avanzate | SMS (threaded view), MMS, Email, Push Email |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Note |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 74.5 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Memoria | Internal 128 GB, 6 GB RAM, Slot per scheda No |
| Memoria espandibile | No |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| MMS | Si |
| Modalità mute microfono | Si |
| Modalità registrazione video | 2160p |
| Modello del processore | Kirin 970 |
| Multimedia | Video 2160p@30fps, 1080p@30/60fps, |
| NFC | Si |
| Numero core | 4 + 4 |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,6 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 178 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Processore | Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A73 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Profili bluetooth | APT-X |
| Profonditá | 7.9 mm |
| Rapporto di contrasto | 7000:1 |
| Rear camera flash | Si |
| Registrazione video | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Riselezione automatica | Si |
| Risoluzione del display | 2160 x 1080 Pixel |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 20 MP |
| Ritardo autotimer | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Secondo schermo LCD | No |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Short message service | Si |
| Sistema operativo | Android 8.0 (Oreo) |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard 2G | EDGE,GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,HSPA+,TD-SCDMA,UMTS,WCDMA |
| Standard 4G | TD-LTE |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tipo di display | OLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipo sensore | BSI CMOS |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Utilizzo | Tempo libero/Sport |
| Versione bluetooth | 4.2 BLE |
| Versione sistema operativo | 8.0, EMUI 8.0 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom fotocamera | Si |