Tablet Huawei MediaPad M5 8,4” con schermo IPS 2560x1600, processore Kirin 960 Octa‑Core a 2,4 GHz, 4 GB RAM e 32 GB interno espandibile microSD, batteria 5100 mAh, fotocamera posteriore 13 MP, frontale 8 MP, LTE, Wi‑Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, GPS/GLONASS.
| Marchio | Huawei |
| Modello | 53010BDL |
| MPN | 53010BDL |
| EAN | 6901443213603 |
| ASIN | B079S3JY49 |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Altezza | 212.6 mm |
| Altezza imballo | 134.5 mm |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 5100 mAh |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Colore | Grey |
| Connettività dispositivo | Wi-Fi - 4G |
| CPU | Octa Core |
| Dimensione schermo | 8.4 " |
| Display | 2K |
| Durata batteria | - h |
| Famiglia processore | Hisilicon Kirin |
| Fattore di forma | Slate |
| Fotocamera | 13 Megapixel |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Frequenza del processore | - GHz |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| HDMI | 0 |
| Larghezza | 124.8 mm |
| Larghezza imballo | 223 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Numero di core del processore | 8 |
| Peso | 603 g |
| Piattaforma | Android |
| Profonditá | 7.3 mm |
| Profondità imballo | 43 mm |
| Quantità porte Micro-USB 2.0 | 1 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 2560 x 1600 |
| Serie | MediaPad M5 8 |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia batteria | Lithium Polymer (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di memoria | MicroSD |
| Tipologia | Tablet |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Voltaggio della batteria | 3.82 V |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |