Huawei P Smart 2019 offre un display Full HD+ da 6,21″ con 2340x1080 pixel, dual‑camera posteriore 13 MP + 2 MP e frontale 8 MP, 3 GB RAM, 64 GB interno espandibile a 512 GB tramite microSD, batteria 3400 mAh, dual‑SIM LTE, sensori di impronte digitali, GPS, NFC e Android 9.0.
| Marchio | Huawei |
| Modello | 51093GND |
| MPN | 51093GND |
| SKU | 51093GND |
| EAN | 6901443274390 |
| ASIN | B07L4T8YLP |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Altezza | 155.2 mm |
| Autonomia (StandBy) | 800 h |
| Autonomia in conversazione | 43 h |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 3400 mAh |
| Capacità della RAM | 3 GB |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Capacità di memoria | 64 GB |
| Caratteristiche | Sensore impronte digitali , Predisposizione OTG |
| Colore | Blu |
| Dimensioni schermo | 6.21 " |
| Famiglia processore | Hi-Silicon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza del processore | 2.2 GHz |
| GPS | Si |
| Interfacce | USB 2.0 |
| Larghezza | 73.4 mm |
| Modello del processore | Kirin 710 |
| Numero modello articolo | 51093GND |
| Peso | 160 g |
| Peso di spedizione | 399 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Risoluzione del display | 2340 x 1080 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 MP |
| Scheda SIM | Nano SIM |
| Sistema operativo incluso | Android 9.0 |
| Slot per schede di memoria | scheda microSD (fino a 512 GB) |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di display | TFT-LCD |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo processore | Octa Core |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | Si |
| WLAN | Sì |