Huawei P Smart Plus 2019 nero con schermo IPS da 6,21″, risoluzione 2340x1080 e bordi arrotondati. Processore Kirin 710 a 2,2 GHz, 3 GB RAM, 64 GB interno espandibile fino a 512 GB. Fotocamera tripla posteriore (24 MP + 16 MP + 2 MP) con flash LED e autofocus, fotocamera frontale da 8 MP. Batteria 3400 mAh, supporto 4G LTE, Wi‑Fi dual band, Bluetooth 4.2, USB‑C, sensore di impronte digitali, GPS/GLONASS, EMUI 9.0. Peso 160 g.
| Marchio | Huawei |
| Modello | 51093QDS |
| MPN | 51093QDS |
| SKU | 51093QDS |
| EAN | 6901443285617 |
| ASIN | B07P73BFD3 |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore grafico | Mali-G51 |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 155.2 mm |
| Altezza imballo | 59 mm |
| Architettura coprocessore | ARM Cortex-A53 |
| Architettura processore | ARM Cortex-A73 |
| Attesa chiamate | Si |
| Autonomia (StandBy) | 800 h |
| Autonomia in conversazione | 25 h |
| Bluetooth | Si |
| Bordi display arrotondati | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Capacità della batteria | 3400 mAh |
| Capacità della RAM | 3072 MB |
| Capacità della scheda SIM | Dual SIM ibrida |
| Capacità memoria interna | 65536 MB |
| Cavi inclusi | USB |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore | Nero |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Coprocessore | Si |
| Core coprocessore | 4 |
| Cuffie incluse | Si |
| Dimensioni schermo | 6.2" |
| Si | |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Famiglia processore | Hi-Silicon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 19.5:9 |
| Frequenza coprocessore | 1,7 GHz |
| Frequenza del processore | 2.2 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 480 fps |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 73.4 mm |
| Larghezza imballo | 167 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Litografia processore | 12 nm |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | Kirin 710 |
| Nome del colore | Midnight Black |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2,4 |
| Orario di chiamata | Si |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu |
| Peso | 160 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Registrazione video | Si |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione del display | 2340x1080 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Scheda di garanzia | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo incluso | Android 9.0 |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto USB On-The-Go | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di display | IPS |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Tipo di slot per scheda di memoria | Slot ibrida |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione USB | 2.0 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |