Smartphone nero con display Full HD da 5,2″, processore Octa‑Core Kirin 655 e 3 GB RAM per un’esperienza fluida. Fotocamera posteriore 12 MP + flash LED, frontale 8 MP. Android 7.0 Nougat, Wi‑Fi, Bluetooth 4.0, GPS, NFC e batteria da 3000 mAh garantiscono autonomia e connettività. Memoria interna 16 GB espandibile a microSD fino a 128 GB.
| Marchio | Huawei |
| Modello | HUP8L2017B_IT |
| MPN | HUP8L2017B_IT |
| EAN | 6901443158027 |
| ASIN | B06XS15Y7Z |
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Accelerometro | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 147.2 mm |
| Attesa chiamate | Si |
| Autonomia (StandBy) | 670 h |
| Autonomia in conversazione | 21 h |
| Autonomia in conversazione 2g | 36 h |
| Autonomia in standby 2g | 524 h |
| Batteria | 2200 mAh |
| Blocco chiamate | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 3000 mAh |
| Capacità della RAM | 3072 MB |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Capacità memoria interna | 16384 MB |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Comandi vocali | Si |
| Connettivite | WiFi 2,4GHz 802.11b/g/n, WiFi Direct , WiFi Hotspot, BT 4.0 |
| Coprocessore | Si |
| Core coprocessore | 4 |
| Cuffie incluse | Si |
| Densità di pixel | 423 ppi (punti |
| Dimensioni schermo | 5.2" |
| Display | 1920x1080 |
| Si | |
| Si | |
| Equalizzatore | Si |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera interna | 8 MP |
| Frequenza coprocessore | 1.7 GHz |
| Funzioni avanzate | GPS/A-GPS/Glonass |
| Giroscopio | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 72.94 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Memoria espandibile | 131072 MB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| MMS | Si |
| Modalità mute microfono | Si |
| Modello del processore | Kirin 655 |
| Numero core | 4 + 4 |
| Orario di chiamata | Si |
| Peso | 147 g |
| Piattaforma | Android |
| Pollici | 5 |
| Porta USB | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Processore | MT6753T, Octa-Core, 1,5GHz |
| Profonditá | 7.6 mm |
| Rear camera flash | Si |
| Rete | 4G: FDD-LTE B1/B3/B7/B8/B20 3G: UMTS B1/B8 2G: GSM 850/900/1800/1900 |
| Riselezione automatica | Si |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 12 MP |
| Scheda di garanzia | Si |
| Secondo schermo LCD | No |
| Selezione vocale | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Short message service | Si |
| Standard 2G | GPRS,GSM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di display | LTPS |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione sistema operativo | 7 |
| Versione USB | 2 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |