Huawei P9 Plus grigio con display AMOLED 5,5" Full HD, 401 ppi e doppia fotocamera posteriore da 12 MP per scatti nitidi. Processore Kirin 955 a 2,5 GHz, 3 GB RAM, 64 GB interno espandibile fino a 128 GB. Batteria 3400 mAh con oltre 33 h di conversazione e supporto 4G LTE, Wi‑Fi, Bluetooth 4.2 e NFC. Sistema Android 6.0 Marshmallow.
| Marchio | Huawei |
| EAN | 6901443120147 |
| MPN | Huawei P9 Plus Vodafone |
| ASIN | B01ELJFI4I |
| Modello | Huawei P9 Plus Vodafone |
| SKU | Huawei P9 Plus Vodafone |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 152,3 mm |
| Architettura coprocessore | ARM Cortex-A53 |
| Architettura processore | ARM Cortex-A72 |
| Attesa chiamate | Si |
| Autonomia (StandBy) | 434,5 h |
| Autonomia in conversazione | 33,7 h |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 3400 mAh |
| Capacità della RAM | 3 GB |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Capacità memoria interna | 64 GB |
| Cavi inclusi | USB |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore | Grigio |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Coprocessore | Si |
| Core coprocessore | 4 |
| Cuffie incluse | Si |
| Densità di pixel | 401 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni schermo | 14 cm (5.5") |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Si | |
| Famiglia processore | Hi-Silicon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza coprocessore | 1,8 GHz |
| Frequenza del processore | 2,5 GHz |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 75,3 mm |
| Memoria espandibile fino a | 128 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| MMS | Si |
| Modello del processore | Kirin 955 |
| NFC | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| Peso | 162 g |
| Porta USB | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Profonditá | 6,98 mm |
| Registrazione video | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore | 12 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Secondo schermo LCD | No |
| Sensore di prossimità | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Short message service | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | HSDPA,HSUPA,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di display | AMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione sistema operativo | 6.0 Marshmallow |
| Versione USB | 2.0 |
| Wi-Fi | Si |