| Marchio | iiyama |
| EAN | 4948570110735 |
| MPN | 611083 |
| ASIN | B00354XXJI |
| Modello | T1731SR-B1 |
| Alimentazione | AC 100-240V@50/60 Hz |
| Altezza | 320 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Area di visualizzazione effettiva | 270 x 338 mm |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm), DVI, RS-232, USB, VGA |
| Certificazione | CE, TÜV-Bauart, Gost-R, VCCI |
| Codice IP | IP54 |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 20 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 2 W |
| Dimensione visibile diagonale | 43 cm |
| Dimensione visibile orizzontale | 33,8 cm |
| Dimensione visibile verticale | 27 cm |
| Dimensioni | 387 x 202 x 342 mm |
| Dot pitch | 0,264 x 0,264 mm |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Full HD | No |
| Gestione energetica | Si |
| Guida rapida | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso audio | 1 |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Larghezza | 387 mm |
| Lingue OSD | CHI (SIMPL), CHI (TR), Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, JPN |
| Microfono incorporato | No |
| Montabile a parete | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 8 |
| On screen display | Si |
| Plug & play | Si |
| Profonditá | 59 mm |
| Range di scansione orizzontale | 31,5 - 80 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 900:1 |
| Risoluzione del display | 1280 x 1024 Pixel |
| RS-232C | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sync H/V separato | Si |
| Tecnologia display | TN |
| Tecnologia touchscreen | Resistivo |
| Telecomando portatile | No |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo alimentazione | AC |
| Tipo di display | LED |
| Tipologia touch screen | Da tavolo |
| Umidità | 10 - 90% |