| Marchio | iiyama |
| EAN | 4948570114078 |
| ASIN | B00Z1OIMCS |
| Modello | XU2590HS-B1 |
| MPN | XU2590HS-B1 |
| Altezza | 339.5 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm), DVI |
| Certificazione | TCO 6, CE, TÜV-Bauart, VCCI-B, CU |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Consumi | 26 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 37 kWh |
| Dimensione visibile diagonale | 63.5 cm |
| Dimensione visibile orizzontale | 55.3 cm |
| Dimensione visibile verticale | 30.9 cm |
| Dimensioni schermo | 25.0" |
| Dot pitch | 0,288 x 0,288 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 24 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 55 - 75 Hz |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione | -4 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso audio | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 C |
| Larghezza | 577.5 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 8 |
| On screen display | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Potenza in uscita | 4 W |
| Profonditá | 45 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80 % |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 5000000:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 2000,Windows 8,Windows 95,Windows 98,Windows ME |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Sync H/V separato | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | AH-IPS |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità | 5 - 85 % |