Monitor Iiyama G‑Maestro GE2288HS-B1 da 31,5” con risoluzione Full HD 1920×1080 e retroilluminazione LED a bordi. Il display MVA offre contrasto 3000:1 e angolo di visione 178°. Touchscreen capacitivo multi-touch da 12 punti consente interazioni fluide, mentre due altoparlanti integrati forniscono audio chiaro. Connettività HDMI, DVI e VGA, supporto VESA 400×200 mm per montaggio a parete o su desk, e alimentazione universale 100‑240 V.
| Marchio | iiyama |
| EAN | 4948570114993 |
| ASIN | B01GELBJFI |
| Modello | TF3237MSC-W3AG |
| MPN | TF3237MSC-W3AG |
| Altezza | 476 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Area di visualizzazione effettiva | 698,4 x 392,8 mm |
| Batterie incluse | Si |
| Cavi inclusi | AC, DVI, IR, USB, VGA |
| Certificazione | CE, TÜV-Bauart, CU, IPX1 (front), 60950-1 |
| Classe efficienza energetica | B |
| Codice IP | IPX1 |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Bianco |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 48 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Dimensioni schermo | 31.5 " |
| Dot pitch | 0,364 x 0,364 mm |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 15,62 - 67,5 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 24 - 60 Hz |
| Full HD | Si |
| Gamma di colori | 84% |
| Gestione energetica | Si |
| Guida rapida | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 400 x 200 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 47 - 63 Hz |
| Larghezza | 781,5 mm |
| Lingue OSD | Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, Polacco, Russo |
| Microfono incorporato | No |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Montabile a parete | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 8 |
| Numero di punti touch simultanei | 12 |
| On screen display | Si |
| Peso | 17,3 kg |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Potenza in uscita | 14 W |
| Profonditá | 69 mm |
| Range di scansione orizzontale | 31,47 - 67,5 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| RS-232C | Si |
| Schermo lucido | No |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Spessore del vetro | 4 mm |
| Sync H/V separato | Si |
| Tecnologia display | MVA |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tecnologia touchscreen | Sistema capacitivo progressivo |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo alimentazione | AC |
| Tipo di display | LED |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Umidità | 10 - 90% |