Monitor da 27 pollici con pannello TN LED Full HD, frequenza di aggiornamento 75 Hz e tempo di risposta 1 ms per azioni rapide. Include AMD FreeSync, due altoparlanti stereo da 2 W, porte HDMI, DisplayPort, VGA e hub USB 2.0, angolo di inclinazione fino a 22°. Il display opaco riduce l’affaticamento visivo grazie alla tecnologia anti‑flicker.
| Marchio | iiyama |
| EAN | 4948570115365 |
| ASIN | B071FWBF6J |
| Modello | G2730HSU-B1 |
| MPN | G2730HSU-B1 |
| SKU | G2730HSU-B1 |
| Altezza | 370,5 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,HDMI,USB |
| Certificazione | CE, TÜV-GS, CU |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Consumi | 19 W |
| Consumi (StandBy) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 29 kWh |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Non |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gestione energetica | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 22° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Larghezza | 613,5 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Polacco, Russo |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 11 |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 84 kHz |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Senza sfarfallio | Si |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Sync H/V separato | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |