Monitor iiyama ProLite XU2492HSU-B1 con schermo IPS Full HD da 23,8″ offre colori vividi e angoli di visione estesi. Il retroilluminato LED a 250 cd/m² garantisce nitidezza, mentre le due casse stereo integrano audio senza accessori extra. Connettività HDMI, DisplayPort, VGA e hub USB‑2.0, il display si adatta facilmente a configurazioni multi‑monitor o montaggio VESA 100x100. Il design ultra‑slim in nero si integra armoniosamente in ufficio o casa.
| Marchio | iiyama |
| EAN | 4948570115105 |
| ASIN | B01L98A358 |
| Modello | XU2492HSU-B1 |
| MPN | XU2492HSU-B1 |
| SKU | XU2492HSU-B1 |
| Altezza | 329 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,Audio (3.5mm),DisplayPort,HDMI,USB |
| Certificazione | CE, TÜV-GS, VCCI-B, PSE, CU |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Consumi | 16 W |
| Consumo energetico annuo | 26 kWh |
| Dimensioni schermo | 23.8" |
| Dot Pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gestione energetica | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 22° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso audio | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 55 - 75 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Larghezza | 539.5 mm |
| Lingue OSD | Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Polacco, Russo |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 11 |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Posizione attuale | 1,5 A |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Profonditá | 52.5 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 80 kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 5000000:1 |
| Regolazione altezza | Non |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640x480 |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Sync H/V separato | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |