Monitor iiyama ProLite B2791HSU-B1 da 27 pollici con schermo TN Full HD 1920x1080, 75 Hz e tempo di risposta 1 ms. Connettività HDMI, VGA, DisplayPort, due USB 2.0, altoparlanti stereo 2 W e hub integrato. Il supporto è regolabile in altezza, pivot e inclinazione, con slot Kensington per la sicurezza del cavo. Il display opaco offre un contrasto di 1000:1 e luminosità di 300 cd/m², ideale per ufficio e lavoro creativo.
| Marchio | iiyama |
| EAN | 4948570115372 |
| ASIN | B073S1X9S4 |
| Modello | B2791HSU-B1 |
| MPN | B2791HSU-B1 |
| SKU | B2791HSU-B1 |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,HDMI,USB |
| Certificazione | CE, TÜV-GS, CU |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Conformità EPEAT | Bronzo |
| Consumi | 19.7 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 29 kWh |
| Dimensioni schermo | 27.0" |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 55 - 75 Hz |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 22° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Polacco, Rumeno |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 11 |
| Peso | 6,9 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Non |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Profonditá | 230 mm |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Rotazione | Si |
| Senza sfarfallio | Si |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Sync H/V separato | Si |
| Tecnologia display | TN |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |