| Marchio | iiyama |
| EAN | 4948570117246 |
| ASIN | B084HC7V4S |
| MPN | TF5538UHSC-B2AG |
| SKU | TF5538UHSC-B2AG |
| Altezza | 765,5 mm |
| Altezza imballo | 930 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI, IR, USB |
| Certificazione | CE, TÜV-Bauart, EAC, cULus, REACH |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | B |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 1 W |
| Consumo energetico annuo | 221 kWh |
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Disponibilità | Esaurito |
| Dot Pitch | 0,315 x 0,315 mm |
| Ethernet | Si |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 1294,5 mm |
| Larghezza imballo | 1400 mm |
| Lingue OSD | Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, Russo |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 8 |
| Numero di punti touch simultanei | 15 |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Peso | 41 kg |
| Porta DVI | Si |
| Porta USB | Non |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Profondità | 68 mm |
| Profondità imballo | 245 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1100:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| RS-232C | Si |
| Scala di efficienza energetica | A+++ to D |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | Si |
| Utilizzo | Universale |
| Versione HDMI | 1.4/2.0 |
| Wifi | No |