iMac 27” Retina 5K in elegante alluminio argento, con processore Intel Core i5 a 3,1 GHz e 8 GB DDR4 per fluidità. La GPU AMD Radeon Pro 575X da 4 GB GDDR5 rende vividi rendering e video. 1 TB di storage rapido, fotocamera FaceTime HD, microfono e altoparlanti stereo integrati. Porte Thunderbolt 3, USB‑3, Ethernet e Wi‑Fi 5 garantiscono connettività veloce.
| Marchio | Apple |
| EAN | 0190198756985 |
| ASIN | B07PW3QRDK |
| Modello | MRR02T/A |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Altezza | 516 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità totale di archiviazione | 1024000 MB |
| Cavi inclusi | AC,Lightning |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Argento |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Dimensioni schermo | 27.0" |
| Display staccabile | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Famiglia processore | Intel Core i5 di ottava generazione |
| Fattore di forma memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frequenza del processore | 3.1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4.3 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 650 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Memoria grafica dedicata | 4 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modalità autonomia | No |
| Mouse incluso | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Penna inclusa | No |
| Pulsante on/off | Sì |
| RAM | 8192 MB |
| RAM massima supportata | 65536 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 5120x2880 |
| Scheda grafica dedicata | AMD Radeon Pro 575X |
| Sistema operativo incluso | macOS Mojave 10.14 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura memoria | 2 x 4 GB |
| Supporto di memoria | Fusion Drive |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tipi schede di memoria | SDXC |
| Tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Touch screen | No |
| Velocità memoria | 2666 MHz |
| Wi-Fi | Si |