| Marchio | ACER INCORPORATED |
| EAN | 4710886048954 |
| MPN | ACER SWIFT 1 SF114-33-C02L |
| SKU | ACER SWIFT 1 SF114-33-C02L |
| ASIN | B08VH8QB14 |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 14,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Colore del prodotto | Argento |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Disponibilità | 24 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,8 GHz |
| Idle states | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 322,8 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | N4020 |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Wi-Fi 6 AX200 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 600 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Peso | 1,3 kg |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | BIOS, HDD, Supervisore, Utente |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home S |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |