| Marchio | Intel |
| EAN | 5032037188609 |
| ASIN | B0883P8CNM |
| MPN | i7-10700K |
| SKU | i7-10700K |
| Alimentatori | Cabinet |
| Aumento della velocità termica Intel® | No |
| Cavi | MOUSE E MOUSE PAD |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8542310001 |
| CPU | Dissipatori |
| Data di lancio | Q2'20 |
| Data Integrity Check | No |
| Display | Raffreddamento |
| Dvd | APPLE |
| Elaborazione dati 64-bit | Sì |
| Firewall | Lan Adapter |
| Frequenza di aggiornamento dell'adattatore grafico a bordo alla massima risoluzione DisplayPort | 60 Hz |
| Generation | 10th Generation |
| Hard disk | Liquid cooling |
| ID processore | 0x9BC5 |
| Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 frequency | 5,1 GHz |
| Intel® Turbo Boost Technology 2.0 frequency | 5 GHz |
| Ipad | IPHONE |
| Mac | CONSUMABILI |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica | 64 GB |
| Memory card | Misuratori Fiscali |
| Mercato target | Gaming, Content Creation |
| Monitor | Personal Computer |
| Multimedia | Palmari |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A992C |
| Periferiche | Dispositivi di input |
| Processor base frequency | 3,8 GHz |
| Quantità licenze | 1 licenza/e |
| Revisione PCI Express CEM | 3.0 |
| Risoluzione massima dell'adattatore della scheda grafica integrata Displayport | 4096x2304 |
| Risoluzione massima dell'adattatore della scheda grafica integrata HDMI | 4096x2160 |
| Risoluzione massima e frequenza di aggiornamento (DisplayPort) | 4096x2304@60Hz |
| Scanner | Stampanti e Plotter |
| Segmento di mercato | Desktop |
| Sistema di tracciamento automatico della classificazione delle merci (CCATS) | G077159 |
| Smartphone | WORKSTATION GRAFICHE |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Tablet | PC & COMPONENTI |
| TDP-down configurabile | 95 W |
| Varie | Estensioni di Garanzia |
| Velocità bus | 8 GT/s |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 2933 MHz |
| Versione lingua | ITA |