| Marchio | Dell |
| EAN | 5397063916863 |
| ASIN | B01LGPGJZ2 |
| Modello | VGDTN |
| MPN | VGDTN |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Alimentazione | 65 W |
| Altezza | 182 mm |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Cavi inclusi | AC |
| Chipset scheda madre | Intel® H110 |
| Codice del processore | SR2BZ |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015A |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 mm |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Drivers inclusi | Si |
| ECC supportato dal processore | Non |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 della sesta generazione |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,1 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x1912 |
| Idle states | Si |
| Interfaccia hard disk | Serial ATA III |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Istruzioni supportate | SSE4.2,AVX 2.0,SSE4.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 36 mm |
| Lingua del sistema operativo | Multilingua |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria di tensione supportata dal processore | 1,35 V |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 1,7 GB |
| Modello del processore | i5-6500T |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 530 |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata) | 3 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Passo | R0 |
| Peso | 1,41 kg |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processore ARK ID | 88183 |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Software di prova | Microsoft Office |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tcase | 66 °C |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Mini PC |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Uscita di linea | Si |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |