Cavo in fibra ottica OM3 lungo 10 m con connettori LC maschio/maschio, progettato per collegamenti ad alta velocità tra server e storage. La struttura a multi‑modo assicura trasmissione stabile fino a 82 Gbps, ideale per ambienti di rete professionale e data center.
| Marchio | Lenovo |
| Modello | 00MN511 |
| MPN | 00MN511 |
| SKU | 00MN511 |
| EAN | 0883436656115 |
| ASIN | B00U0N4SZU |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Alimentazione | 260 W |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Ampiezza dati | 128 Bit |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Audio | High Definition 7.1 Channel Audio |
| Blocco cavo | Si |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Cache processore | 8 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Capacità della batteria | 45 Wh |
| Capacità hard disk | 512 GB |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Certificazione | ErP Lot 3 and Lot 7 |
| Chip audio | Realtek ALC256 |
| Chipset | Intel® B660 Chipset |
| Chipset scheda madre | AMD PRO 565 |
| Colorazione superficie | Monotone |
| Componente per | PC/server |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| CUDA cores | 640 |
| Dimensioni schermo | 15.6 " |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 6 h |
| Famiglia processore | AMD RyzenT 7 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Form Factor | Mini tower |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2.4 GHz |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Interfacce SSD | NVMe,PCI Express |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| LAN | Intel WGI219V 10/100/1000 GbE, non-vPro |
| Larghezza | 145 mm |
| Latenza CAS | 17 |
| Layout di memoria | 1 x 4 GB |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Linguaggio tastiera | Italian |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Lunghezza cavo | 10 m |
| Materiale della cassa | Acrylonitrile butadiene styrene (ABS),Aluminium,Polycarbonate (PC) |
| Minima alimentazione di corrente | 47 W |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Nome del colore | Mineral grey |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Operating System | N/A |
| Panel Type | IPS |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Potenza in uscita | 3 W |
| Power Supply | 300W power supply (80+ Platinum, peak 390W) |
| Processor | Intel® CoreT i3-12100 Processor 3.3 GHz (6M Cache, up to 4.3 GHz, 4 cores) |
| Processore | 5700G |
| Processore grafico | NVIDIA |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Produttore processore | AMD |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 700:1 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Pixels |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Size | 15L |
| Storage | 256GB M.2 NVMeT PCIe® 3.0 SSD |
| Supporto di memoria | SSD |
| TDP-down configurabile | 20 W |
| TDP-up configurabile | 28 W |
| Tecnologia batteria | Lithium Polymer (LiPo) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Tipi schede di memoria | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di case | Tower |
| Tipo di privacy | Privacy shutter |
| Tipo di raffreddamento | Active |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR5 |
| Tipo wireless LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Velocità di trasferimento dati | 82 Gbit/s |
| Velocità Max Turbo | 4.6 GHz |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Velocità processore | 3.8 GHz |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione modello shader | 5.1 |
| Voltaggio della memoria | 1.2 V |
| Volume | 13.6 L |
| Weight | 06.00 kg |