| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195477573475 |
| ASIN | B092DJFF8Y |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bus type | DMI4 |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Capacità hard disk | 1024000 MB |
| Chipset scheda madre | Intel H670 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84715000 |
| Compatibilità | ThinkSystem SR530/SR570/SR630 |
| Componente per | Server/Workstation |
| Connessione WLAN | No |
| Data di lancio | Q2'21 |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 |
| Generazione del processore | Intel® CoreT i7 di 12a generazione |
| Hot-swap | Si |
| HP segment | Business |
| Intel Turbo Boost Technology | 2.0 |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 |
| Istruzioni supportate | AVX-512 |
| Lingua del sistema operativo | Tedesca, DUT, Inglese, Francese, ITA |
| Maximum internal memory supported by processor | 1000 GB |
| Memoria dell'adattatore grafico discreto | 4096 MB |
| Memory clock speeds supported by processor | 2400 MHz |
| Nome in codice del processore | Gladden |
| Numero di celle | 3 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A992CN3 |
| PCI Express slots version | 3.0 |
| Processor base frequency | 2.2 GHz |
| Prodotti compatibili | ThinkSystem SR950 |
| Profondità imballo | 498 |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Supervisore, SSD |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95 % |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Segmento di mercato | Server |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema di tracciamento automatico della classificazione delle merci (CCATS) | G178966 |
| Socket processore | LGA 3647 (Socket P) |
| Tcase | 77 °C |
| Thermal design power | 85 W |
| Tipo | HDD |
| Tipo di case | Tower |
| Tipo di imballo | Retail box |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR6 |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Umidità | 5 - 95 % |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |