| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195477673786 |
| MPN | 15ADA05 |
| SKU | 15ADA05 |
| ASIN | B08T1NF819 |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 19,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 9,6 h |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 3 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera per vita privata | Si |
| Frequenza del processore | 2,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,5 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 362,2 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Linguaggio tastiera | Finlandese, Italiano |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Modello del processore | 3250U |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Nome del colore | Platinum Grey |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 1,85 kg |
| Potenza altoparlante | 1,5 W |
| Produttore processore | AMD |
| RAM installata | 8 GB |
| RAM massima supportata | 12 GB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 19220 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home S |
| Software di prova | Office |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 2 x 4 GB |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tipi schede di memoria | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione HDMI | 1.4b |