Portatile Lenovo IdeaPad S130 blu con schermo opaco da 14″ a 1366×768, processore Intel Pentium Silver N5000 (1,10 GHz/2,70 GHz turbo), 4 GB RAM LPDDR4 e SSD 128 GB. Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.0, webcam HD, microfono integrato, tastiera retroilluminata, due altoparlanti a 1 W, batteria fino a 8 h, porte USB 3.0, HDMI 1.4b e lettore MicroSD. Leggero (1,47 kg) e resistente grazie all’ABS e al policarbonato.
| EAN | 0193124853994 |
| ASIN | B07LG946FG |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 18,6 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Capacità totale di archiviazione | 131072 MB |
| Certificazione | ErP lot3 |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Realtek ALC269Q |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Colore | Blu |
| configurazione PCI Express | 1x4+1x2,2x1+1x2+1x2,4x1 |
| Dimensione della confezione del processore | 25 x 24 mm |
| Dimensioni schermo | 14.0" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Drivers inclusi | Si |
| Durata batteria | 8 h |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Pentium® Silver |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1.10 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,70 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 200 MHz |
| HDMI | 1 |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3184 |
| Idle states | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 334 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | N5000 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 605 |
| Monitor | 1366x768 |
| Nome del colore | Mid Night Blue |
| Nome in codice del processore | Gemini Lake |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 6 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Passo | B0 |
| Peso | 1,47 kg |
| Presa per processore | BGA 1090 |
| Processore ARK ID | 128990 |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 235 mm |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | Acceso |
| RAM | 4096 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home S |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | No |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di antenna | 1x1 |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia HD | HD |
| Tjunction | 105 °C |
| Touch screen | No |
| UART | Si |
| Versione bluetooth | 4.0 |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |