| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195348007139 |
| MPN | 81Y600JEIX |
| SKU | 81Y600JEIX |
| ASIN | B08VD8GYNY |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 230 W |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 12 MB |
| Certificazione | ErP lot3 |
| Chip audio | Realtek ALC3287 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connessione di rete mobile | Non |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 5,9 h |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di decima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera per vita privata | Si |
| Frequenza del processore | 2,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Idle states | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 363,1 mm |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato (PC) |
| Memoria grafica dedicata | 6 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-10750H |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 2,46 kg |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA® GeForce RTX™ 2060 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| TDP-down configurabile | 35 W |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |