| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0889233746141 |
| Modello | 10BC001XIX |
| MPN | 10BC001XIX |
| ASIN | B00W86OJ3I |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 150 W |
| Altezza | 423,9 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Certificazione energy star | Si |
| Codice del processore | SR1K6 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2013C |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 mm |
| Dimensioni schermo | 50,8 cm (20") |
| Display staccabile | Non |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Pentium® G |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frequenza del processore | 3,1 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 22 nm |
| Idle states | Si |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | Serial ATA III |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2 |
| Larghezza | 506 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Megapixel totali | 1 MP |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 32 GB |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 1,024 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | G3240 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Haswell |
| Numero di core del processore | 2 |
| Passo | C0 |
| Peso | 8,84 kg |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Presa per processore | LGA 1150 (Presa H3) |
| Processore ARK ID | 80796 |
| Produttore processore | Intel |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1600 x 900 Pixel |
| Risoluzione immagine | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie di processore | Intel Pentium G3000 series for Desktop |
| Sistema audio | HD |
| Sistema operativo incluso | Windows 7 Professional |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura memoria | 1 x 4 GB |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tcase | 72 °C |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | Memory Stick (MS),MMC,MMC+,MS PRO,RS-MMC,SD,SDHC,SDXC,xD |
| Tipo di bus | DMI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 11.1 |
| Wi-Fi | Si |