Tablet Lenovo IdeaPad Miix 700 nero, schermo IPS da 12″ con risoluzione 2160×1440, processore Intel Core M5‑6Y54 a 1,1 GHz (turbo 2,7 GHz), 8 GB LPDDR3 e SSD 256 GB. Include fotocamera frontale e posteriore da 5 MP, Bluetooth 4.0, Wi‑Fi 802.11ac, due altoparlanti stereo e microfono integrato. Funziona con Windows 10 Pro e supporta penna digitale per disegni e annotazioni. Portatile, peso 780 g, dimensioni 292×210×8,5 mm, batteria da 4 celle con autonomia fino a 9 h di riproduzione video.
| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0190151479258 |
| Modello | 80QL00B8IX |
| MPN | 80QL00B8IX |
| ASIN | B01D4W7FGC |
| 3G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore grafico | HD Graphics 515 |
| Altezza | 210 mm |
| Altoparlante | No |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Capacità memoria interna | 262144 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Codice del processore | SR2EM |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,2x2,1x4,4x1 |
| Custodia per il trasporto | Si |
| Dimensione della confezione del processore | 20 mm |
| Dimensioni schermo | 12.0" |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia della scheda grafica | Intel |
| Famiglia processore | Intel Core M |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Flash integrato | Si |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Frequenza del processore | 1.1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,7 GHz |
| GPS | Non |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| Idle states | Si |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 292 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | No |
| Modello del processore | m5-6Y54 |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Passo | D1 |
| Pennino | Si |
| Peso | 780 g |
| Piattaforma | Windows |
| Presa per processore | BGA 1515 |
| Processore ARK ID | 88202 |
| Profonditá | 8.5 mm |
| RAM | 8192 MB |
| RAM installata | 8 GB |
| Registrazione video | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Riproduzione video continua | 9 h |
| Risoluzione del display | 2160x1440 |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 5 MP |
| Scheda di garanzia | Si |
| Serie di processore | Intel Core m5-6Y series |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Software di prova | McAfee LiveSafe |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di dispositivo | Full-size tablet |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di RAM | LPDDR3-SDRAM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |