Tablet Lenovo Tab 4 10 Plus con display IPS 10,1″ 1920×1200, CPU Snapdragon 8‑core a 2 GHz, 4 GB RAM e 64 GB interno espandibile fino a 128 GB. Fotocamera posteriore 8 MP con autofocus, microfono frontale, lettore di impronte digitali, Wi‑Fi 802.11ac, LTE, Bluetooth 4.2, GPS e batteria Li‑Po da 7000 mAh che offre fino a 20 h di autonomia.
| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0191376191031 |
| ASIN | B071799J2D |
| Modello | ZA2R0113DE |
| MPN | ZA2R0113DE |
| Adattatore di corrente output AC | 2 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 5.2 V |
| Adattatore grafico | Andero 506 |
| Altezza | 7 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 1 MB |
| Certificazione | RoHS |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni schermo | 25,6 cm (10.1") |
| Famiglia della scheda grafica | Adreno |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Formato | 16:10 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 247 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria espandibile fino a | 128 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | MSM8953 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Peso | 485 g |
| Piattaforma | Android |
| RAM installata | 4 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo incluso | Android 7.0 |
| Software forniti | Lenovo SYNCit LenovoSHAREit |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Tastiera inclusa | Non |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di dispositivo | Full-size tablet |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di RAM | LPDDR3-SDRAM |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WWAN | Si |