| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0192940574175 |
| ASIN | B07NBVYBFN |
| MPN | ZA490032SE |
| SKU | ZA490032SE |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore di corrente output AC | 2 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 5 V |
| Adattatore grafico | Adreno 506 |
| Altezza | 168 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 4850 mAh |
| Capacità memoria interna | 16384 MB |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Colore | Nero |
| Dimensioni schermo | 10.1" |
| Famiglia della scheda grafica | Adreno |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Frequenza del processore | 1.8 GHz |
| GPS | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 242 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Memoria espandibile fino a | 256 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Mobile Network Connection | Sì |
| Modello del processore | 450 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Peso | 480 g |
| Piattaforma | Android |
| Radio FM | Si |
| RAM | 2048 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1200 |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo incluso | Android 8.1 Oreo |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto di memoria | eMCP |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di dispositivo | Full-size tablet |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |