| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0193386748472 |
| ASIN | B083C458J3 |
| MPN | MT8765, |
| SKU | MT8765, |
| Adattatore grafico | Mali T720 MP1 |
| Altezza | 176.3 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 3500 mAh |
| Capacità massima supportata | 128 GB |
| Capacità memoria interna | 16384 MB |
| Chiamata vocale | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività wireless | 802.11b / g / n, Bluetooth 4.2 |
| Dimensioni schermo | 7.0" |
| Famiglia processore | Mediatek |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Frequenza del processore | 1.3 GHz |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 102.8 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Luminosità schermo | 350 cd/m |
| Manuale dell'utente | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | MT8765 |
| Peso | 236,9 g |
| Piattaforma | Android |
| Profondità | 8.25 mm |
| Protocolli e funzioni di sicurezza | Wi-Fi Direct |
| Protocolli mobili | LTE |
| Quantità porte Micro-USB 2.0 | 1 |
| RAM | 1024 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1024x600 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 2 MP |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | UMTS |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tempo di ricarica | 3,3 h |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di dispositivo | Mini tablet |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di RAM | LPDDR3-SDRAM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Videochiamata | Si |
| Voltaggio della batteria | 5 V |
| Wi-Fi standard | 802.11a |