Tablet Lenovo Tab P10 bianco con display IPS Full HD da 10,1 pollici, processore Snapdragon 450 a 1,8 GHz, 3 GB RAM e 32 GB memoria interna. La batteria LiPo da 7000 mAh offre circa 12 h di autonomia, mentre Dolby Atmos e quattro altoparlanti integrati garantiscono un audio coinvolgente. Con Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.2, fotocamera posteriore a 8 MP e frontale a 5 MP, lettore microSD e sensori ambientali, è perfetto per lavoro, streaming e videochiamate.
| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0192651499590 |
| ASIN | B07HS59TF5 |
| Modello | ZA440054SE |
| MPN | ZA440054SE |
| SKU | ZA440054SE |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore di corrente output AC | 2 A |
| Adattatore di voltaggio input AC | 5 V |
| Adattatore grafico | Adreno 506 |
| Altezza | 167 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Bluetooth | Si |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni schermo | 25,6 cm (10.1") |
| Durata batteria | 12 h |
| Famiglia della scheda grafica | Adreno |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Formato | 16:10 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Frequenza del processore | 1,8 GHz |
| Giroscopio | Non |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 242 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | 450 |
| Nome del colore | Sparkling White |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Peso | 440 g |
| Piattaforma | Android |
| Radio FM | Si |
| RAM installata | 3 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Scheda di garanzia | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo incluso | Android 8.1 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto di memoria | eMCP |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di dispositivo | Phablet |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |