| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195235743331 |
| MPN | 20V90005IX |
| SKU | 20V90005IX |
| ASIN | B08V4Q2YL3 |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 14,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Batteria rimovibile | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 8 MB |
| Capacità SSD | 3932160 MB |
| Chip audio | Realtek ALC3306 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Componente per | Server/workstation |
| Dimensioni schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 16 h |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di undicesima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera per vita privata | Si |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,2 GHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 0,9 GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2,4 GHz |
| Gamma di colori | 100% |
| Idle states | Si |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 299 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-1135G7 |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 1,26 kg |
| Processore ARK ID | 208658 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| TDP-up configurabile | 28 W |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 5.1 |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |