| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0194632016031 |
| ASIN | B0845P76R7 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Alimentazione USB | Si |
| Altezza | 14,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 8 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3286 |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Durata batteria | 18,3 h |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,8 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 323,5 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Materiale della scocca | Fibra di carbonio, Magnesio |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-8565U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 620 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 1,09 kg |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| RAM installata | 16 GB |
| Rapporto di contrasto | 700:1 |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Scheda di garanzia | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo di RAM | LPDDR3-SDRAM |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | WQHD |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Wi-Fi | Si |