Notebook convertibile Lenovo ThinkPad X1 Yoga con schermo IPS 14" a 2560x1440, CPU Intel Core i5‑7200U 2,50 GHz, 8 GB LPDDR3 e SSD M.2 da 256 GB. Dotato di Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.1, 3G/4G LTE, lettore impronte digitali, tastiera retroilluminata e webcam HD 720p. Il corpo in fibra di carbonio pesa 1,42 kg e offre fino a 15,5 h di autonomia con Dolby Audio Premium per un’esperienza professionale completa.
| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0191200638442 |
| ASIN | B0769ZBT1H |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 |
| Altezza | 17,4 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Bussola elettronica | Si |
| Cache processore | 3 MB |
| Capacità della batteria | 56 Wh |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Conexant CX11771 |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Codice del processore | SR2ZU |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Conformità RoHS | Si |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 |
| Dimensioni schermo | 14 " |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Durata batteria | 15,5 h |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | Dolby Audio Premium |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.50 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,10 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1000 MHz |
| Guida rapida | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5916 |
| Idle states | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Insider | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® My WiFi Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Small Business Advantage | Si |
| Intel® Smart Response Technology | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® TSX-NI | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 333 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lightscribe | No |
| Manuale dell'utente | Si |
| Marca degli altoparlanti | Conexant |
| Materiale della scocca | Fibra di carbonio |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono | No |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-7200U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 620 |
| Modulo della piattaforma fidata | Si |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | H0 |
| Pennino | Si |
| Peso | 1420 g |
| Porta DVI | No |
| Porta uscita S/PDIF | No |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 95443 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 229 mm |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| RAM | 8 GB |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard 3G | DC-HSPA+,HSPA+,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Usb Sleep-and-Charge | Si |
| Velocità memoria | 1866 MHz |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WWAN | Si |