Scheda interna Lenovo 7Y37A01089 supporta 16 porte SAS/SATA a 12 Gb/s tramite PCIe 3.0 x8, ottimizzata per server ThinkSystem e soluzioni NAS; garantisce elevata velocità di trasferimento e compatibilità con Linux e Windows Server.
| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0889488433506 |
| Modello | 7Y37A01089 |
| MPN | 7Y37A01089 |
| SKU | 7Y37A01089 |
| ASIN | B0764T778K |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Alimentazione | 260 |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Audio | Built-in microphoneBuilt-in speaker |
| Bus type | DMI4 |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Cache processore | 16 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Capacità raffreddamento liquidi | Si |
| Capacità SSD | 262144 MB |
| Capacità SSD totale | 1000 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, RoHS |
| Chipset | N/A |
| Chipset scheda madre | Intel B660 |
| Compatibilit | ST550, SR550, SR570, SR590, SR630, SR650, SR850, SR860, SR950, |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 200 mm |
| Dimensioni della ventola del radiatore anteriore supportate | 240,280,360 mm |
| Dimensioni della ventola del radiatore posteriore supportate | 120,240 mm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5 " |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX |
| Front fans installed | 2x 200 mm |
| Gamma di colori | 100 % |
| Generazione del processore | Intel® CoreT i7 di 12a generazione |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Sì |
| Interfacce SSD | NVMe,PCI Express |
| Interfaccia host | PCIe |
| Lingua del sistema operativo | DEU,DUT,ENG,FRE,ITA |
| Linguaggio tastiera | Italian |
| Lunghezza massima scheda grafica | 380 mm |
| Marca degli altoparlanti | Harman Kardon |
| Materiale della cassa | Alluminio |
| Materiali | Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS),Mesh,SPCC |
| Nome del colore | Mineral Grey |
| Numero di vani per drive 3.5" | 40 |
| Operating System | Windows 11 Pro - ASUS recommends Windows 11 Pro for business |
| Panel Type | IPS |
| Peso massimo raffreddatore CPU | 165 mm |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Posizione alimentazione | Bottom |
| Processor cache type | L2 & L3 |
| Processore | 5500U |
| Produttore processore | AMD |
| Protezione password | Power on,SSD,Supervisor |
| RAM massima supportata | 16384 MB |
| Range di umidit di funzionamento | 20 - 90% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rear fans installed | 1x 120 mm |
| Resolution | FHD (1920 x 1080) 16:9 |
| Storage | 512GB M.2 NVMeT PCIe® 3.0 SSDWithout HDD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di case | SFF |
| Tipo di privacy | Privacy shutter |
| Tipo wireless LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Top fans diameters supported | 120,140 mm |
| Trusted Platform Module | Trusted Platform Module (Firmware TPM) |
| Umidit | 5 - 95% |
| Velocità processore | 2.1 GHz |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| versione Trusted Platform Module TPM | 2.0 |
| Weight | 05.40 kg |
| Wireless | Wi-Fi 5(802.11ac)+Bluetooth 5.1 (Dual band) 2*2 |