| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0889488498697 |
| MPN | 7X06A0B3EA |
| SKU | 7X06A0B3EA |
| ASIN | B07SS7HYY3 |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Alimentazione | 750 W |
| Altezza | 87 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3050 m |
| Cache processore | 13,75 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Esa |
| Capacità del disco rigido | No HD |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel® C624 |
| Codice del processore | SR3GK |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Dimensione della confezione del processore | 76 x 56.5 mm |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Xeon® Silver |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,2 GHz |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz |
| Griglie | Si |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 45 °C |
| Istruzioni supportate | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| Larghezza | 445 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 768 GB |
| Modello del processore | 4210 |
| Montaggio rack | Si |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero di alimentatori di riserva installati | 1 |
| Numero di alimentatori di riserva supportati | 2 |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 48 |
| Passo | U0 |
| Performance management | XClarity Enterprise |
| Presa per processore | LGA 3647 |
| RAM installata | 16 GB |
| Redundant fans support | Si |
| Slot memoria | 24 |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Tcase | 78 °C |
| TDP-down configurabile | 85 W |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tipo di bus | UPI |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità del processore | Xeon Silver 4210 2,20 GHz |