| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0193386001195 |
| ASIN | B07SJGM88Q |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 16,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 8 MB |
| Certificazione | MIL-STD-810G |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x4,2x2 |
| Dimensione della confezione del processore | 46x24 mm |
| Dimensioni schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Durata batteria | 17,6 h |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,8 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3EA0 |
| Idle states | Si |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 312 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Modello del processore | i7-8565U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 620 |
| Nome in codice del processore | Whiskey Lake |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Peso | 1,28 kg |
| Presa per processore | BGA 1528 |
| Processore ARK ID | 149091 |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| Rapporto di contrasto | 700:1 |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | Dolby Audio Premium |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| SmartCard slot | Si |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,HSPA,HSUPA,UMTS |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | USB tipo-C |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | Si |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |
| Wi-Fi | Si |