| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0193638150084 |
| ASIN | B083X4RNZC |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 230 W |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 12 MB |
| Capacità della batteria | 76 Wh |
| Capacità hard disk | 1024000 MB |
| Capacità HDD totale | 1000 GB |
| Capacità SSD | 524288 MB |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 1548288 MB |
| Certificazione | ErP lot3 |
| Chip audio | Realtek ALC3286 |
| Colore | Grigio |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | Variabile |
| Compatibilità 3D | No |
| configurazione PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Connessione di rete mobile | Non |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 28 mm |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Dimensioni schermo | 17.3" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Doppio schermo | No |
| Durata batteria | 6 h |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di nona generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720 p |
| Frequenza del processore | 2.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4.5 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3E9B |
| Interfaccia hard disk | SATA III |
| Interfaccia solid state drive | NVMe,PCI Express |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Larghezza | 412 mm |
| Lightscribe | No |
| Litografia processore | 14 nm |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Memoria grafica dedicata | 8192 MB |
| Modello del processore | i7-9750H |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Killer Wireless-AC 1550 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Nome del colore | Iron Grey |
| Nome in codice del processore | Coffee Lake |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Peso | 2,9 kg |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Presa per processore | BGA 1440 |
| Processore ARK ID | 191045 |
| Produttore processore | Intel |
| Profondità | 305 mm |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| RAM | 16384 MB |
| RAM massima supportata | 32768 MB |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA® GeForce RTX™ 2070 Max-Q |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto di memoria | HDD+SSD |
| TDP-down configurabile | 35 W |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo di RAM | DIMM DDR4 |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | 1280x720 |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | No |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Velocità memoria | 2666 MHz |
| Versione bluetooth | 5 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |