| Marchio | LevelOne |
| EAN | 4015867189825 |
| ASIN | B00LW23HJQ |
| Modello | FCS-3065 |
| MPN | FCS-3065 |
| SKU | FCS-3065 |
| Altezza | 110 mm |
| Altezza imballo | 112 mm |
| Altezza scatola principale | 34,2 cm |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 126,9° |
| Bilanciamento del bianco | Auto |
| Bluetooth | Non |
| Certificazione | CE, FCC, ONVIF, IK08 |
| Codec video | G.711 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Conformità RoHS | Si |
| Consumi | 2,91 W |
| Controllo PTZ | Si |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2") |
| Disco rigido integrato | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fattore di forma | Cupola |
| Formati di compressione video | H.264,M-JPEG |
| Formati video supportati | RAW |
| Frame rate | 30 fps |
| Funzioni di protezione | A prova di vandalo |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Guida rapida | Si |
| Illuminazione min | 0.1 lx |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interfaccia | RJ-45 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 50 C |
| Kit di montaggio | Si |
| Larghezza imballo | 169 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lunghezza del cartone principale | 35 cm |
| Lunghezza focale fissa | 1,9 mm |
| Manuale dellutente | Si |
| Megapixel | 5 MP |
| Memoria espandibile fino a | 64 GB |
| Microfono incorporato | No |
| Modalità video supportate | 240p,480p,720p,1080p |
| Paese di origine | Taiwan |
| Peso | 191 g |
| Profonditá | 58 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Regolazione messa a fuoco | 2.8 |
| Riduzione rumore | Si |
| Risoluzione massima | 2592x1944 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 320 x 240,640 x 480 (VGA),1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),2048 x 1536 (QXGA),2592 x 1944 |
| Scansione progressiva | Si |
| Supporto power over ethernet | Si |
| Tasto reset | Si |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di interfaccia ethernet | Fast Ethernet |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Velocità otturatore | 1/5 - 1/10000 |
| Visione notturna | No |
| Viti incluse | Si |
| Wi-Fi | No |
| Wide Dynamic Range WDR | Si |
| Zoom fotocamera | Si |