Stampante laser a colori A3 con velocità di 55 ppm, risoluzione 1200×1200 DPI e stampa fronte-retro automatica. Dotata di display touch da 10,9 cm, Ethernet gigabit e memoria interna 1024 MB. Certificata Energy Star e Blue Angel per efficienza energetica e sostenibilità ambientale.
| Marchio | Lexmark |
| EAN | 0734646629775 |
| Modello | 32C0011 |
| MPN | 32C0011 |
| SKU | 32C0011 |
| ASIN | B0756T738H |
| Algoritmi di sicurezza supportati | IPSec,LEAP,MD5,MSCHAPv2,PEAP,SNMPv3,TTLS |
| Altezza | 780 mm |
| Altezza imballo | 1057 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2500 m |
| Altri sistemi operativi supportati | IBM AIX 6.1,IBM AIX 7.1 |
| Capacità della cartuccia inclusa nero | 18500 pagine |
| Capacità di input standard | 1150 fogli |
| Capacità di output standard | 250 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 6650 fogli |
| Capacità vassoio multifunzione | 150 fogli |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| CD software | Si |
| Certificato blue angel | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 7000 - 50000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 250000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Si |
| Colori di stampa | Ciano, Magenta, Giallo |
| Connettività opzionale | Fibra, Parallelo, Serial (RS-232), LAN senza fili |
| Connettore USB | Type-A/Type-B |
| Consumi | 1050 W |
| Consumi (stand-by) | 2,2 W |
| Consumo energetico | 200 W |
| Dimensioni buste | 7 3/4, 9, 10, B5, C5, DL |
| Dimensioni ISO serie-A | A3,A4,A5,A6 |
| Dimensioni schermo | 10,9 cm (4.3") |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 4.5 |
| Frequenza del processore | 1200 MHz |
| Guida rapida | Si |
| Interfaccia standard | RJ-45,USB 2.0 |
| Larghezza | 615 mm |
| Larghezza imballo | 758 mm |
| Linguaggi stampante standard | PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3,XPS |
| Livello di rumorosità in stampa | 53 dB |
| Massima capacità carta | 5 |
| Massima capacità di stampa | 3500 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Legale, Lettera, Oficio, Statement, Super Tabloid |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di input carta | 2 |
| Numero di slot espansivi | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 103 kg |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 693 mm |
| Profondità imballo | 911 mm |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP |
| RAM | 1024 MB |
| RAM massima supportata | 3072 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 85% |
| Rete pronta | Si |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Rumorosità (Sospeso) | 26 dB |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012 |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa fronte/retro livello rumore | 54 dB |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipologie di carta | Striscione, Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale |
| Touch screen | Si |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 5,1 s |
| Velocità di stampa | 55 ppm |
| Wi-Fi | No |