Stampante laser a colori Lexmark CX827de con display touch da 7” e ADF di 150 fogli, stampa duplex a 50 ppm, risoluzione fino a 1200x1200 dpi, scansione CCD a 57 ppm, fax color, Ethernet Gigabit, USB, Energy‑Star e Blue Angel.
| Marchio | Lexmark |
| EAN | 0734646643948 |
| Modello | 42KC020 |
| MPN | 42KC020 |
| SKU | 42KC020 |
| ASIN | B071XC4LMJ |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS,IPSec,LEAP,PEAP,SSL/TLS,TTLS |
| Altezza | 763 mm |
| Altezza imballo | 1053 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2896 m |
| Capacità di input standard | 650 fogli |
| Capacità di output standard | 300 fogli |
| Capacità documenti | 150 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 4500 fogli |
| Certificato blue angel | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 2500 - 25000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 200000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Bianco |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Consumo di energia durante la copia | 870 W |
| Consumo di energia durante la scansione | 115 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 760 W |
| Consumo energetico | 80 W |
| Consumo energetico (sospensione) | 3,2 W |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni buste | 7 3/4,9,10,B5,C4,C5,DL |
| Dimensioni carta fotografica | 4x6" |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 17,8 cm (7") |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Doppio | Si |
| Emissioni sonore in standby | 15 dB |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 3,1 kWh/settimana |
| Fax | Fax a colori |
| Formati immagini supportati | JPEG XR,JPG,TIF |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Frequenza del processore | 1330 MHz |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Interfaccia standard | Ethernet,USB 2.0 |
| Larghezza | 559 mm |
| Linguaggi stampante standard | PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3,XPS |
| Livello di rumore (modo silenzioso) | 52 dB |
| Livello di rumorosità in stampa | 55 dB |
| Massima capacità carta | 6 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Scheda di indicizzazione, Legal, Letter, Oficio, Statement, Universale |
| Numero di input carta | 2 |
| Paper tray media types | Striscione, Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale |
| Peso | 95,9 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 588 mm |
| RAM | 2048 MB |
| RAM massima supportata | 4096 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione della scansione ottica (a colori) | 600 x 600 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione della scansione ottica (nero) | 1200 x 600 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Rumorosità (in funzionamento) | 58 dB |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail,FTP,PC,USB |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | 56 dB |
| Stampa fronteretro | Si |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia scansione | CCD |
| Tensione di ingresso AC | Striscione, Buste, Etichette, Carta normale |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Touch screen | Si |
| Velocità della prima copia (B/N) | 6,5 s |
| Velocità della prima copia (Colori) | 7,5 s |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 7 s |
| Velocità di copia qualità normale (B/N) | 50 cpm |
| Velocità di scansione (B/N) | 57 ppm |
| Velocità di scansione duplex (Nero) | 114 ppm |
| Velocità di trasmissione fax | 3 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |