LG 22BK55WY è un monitor da 22 pollici con schermo piatto in tecnologia TN, risoluzione 1680x1050 e luminosità di 250 cd/m². Offre audio integrato, due porte USB, DVI‑D, VGA e DisplayPort, oltre a pivot, inclinazione e regolazione dell’altezza. Il design nero elegante si adatta perfettamente a ufficio o casa.
| Marchio | LG |
| Modello | 22BK55WY-B |
| MPN | 22BK55WY-B |
| SKU | 22BK55WY-B |
| EAN | 8806084821553 |
| ASIN | B01MUY25HR |
| Altezza | 338,6 mm |
| Altezza imballo | 407 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di rotazione | 90 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Backlight | LED |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,Audio (3.5mm),DVI,DisplayPort,USB |
| Certificazione | TCO 7.0, UL (cUL), TUV-GS, TUV Ergo, CB, FCC-B, CE, EPA 7.0, ISO 9241-307, Windows 10, ROHS, REACH |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe energetica | B |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connessioni | 1 x Numero di DVI-D,1 x Numero di Display Port,1 x Numero di ingressi VGA |
| Consumi | 15,3 W |
| Consumo in modalità off | 0.3 watt |
| Consumo in modalità on | 16 |
| Contrasto | 1000:1 |
| Diagonale | 55.88 cm |
| Dimensioni schermo | 55,9 cm (22") |
| Dot Pitch | 0,282 x 0,282 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:10 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Gamma di colori | 72% |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Larghezza | 505,7 mm |
| Larghezza imballo | 606 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 17 |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Produttore | LG |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 1680x1050 |
| Rotazione | Si |
| Stand incluso | Si |
| Telecomando | No |
| Tempo di reazione | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Tipo display | monitor per PC |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | WSXGA+ |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |
| Vesa norm | 100x100 |