Monitor LG 24BK550Y-B da 24” con pannello IPS Full HD, 5 ms di risposta e luminosità di 250 cd/m² per immagini nitide. Regolabile in altezza, inclinazione e rotazione a 90°, dotato di altoparlanti integrati e hub USB per una configurazione senza fili. Il design elegante in nero si adatta perfettamente a ufficio o studio.
| Marchio | LG |
| Modello | 24BK550Y-B |
| MPN | 24BK550Y-B |
| SKU | 24BK550Y-B |
| EAN | 8806084080233 |
| ASIN | B01MUY0CV2 |
| Altezza | 332.7 mm |
| Altezza imballo | 177,8 mm |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | No |
| Backlight | LED |
| Blocco cavo | No |
| Capacità SSD | 480 GB |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Certificazione | TCO 7.0, UL (cUL), TUV-GS, TUV-Ergo, FCC-B, THIS, ISO13406-2, Windows 10 |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Componente per | Server/workstation |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Connessioni | 1 x Numero di Display Port, 1 x Numero di ingressi VGA, 1 x Numero di DVI-D, 1 x HDMI |
| Consumi | 22 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 0,5 W |
| Consumi (Spento) | 0.3 W |
| Consumo energetico annuo | 31 kWh |
| Contrasto | 1000 : 1 |
| Diagonale | 60,45 cm |
| Dimensioni schermo | 24 " |
| Dot pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gamma di colori | 72% |
| Girevole | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Larghezza | 553.7 mm |
| Larghezza imballo | 627,4 mm |
| Modalità video supportate | 1080 p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 18 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| On screen display | Si |
| Peso | 3583.4 g |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Produttore | LG |
| Profonditá | 58.4 mm |
| Profondità imballo | 505,5 mm |
| Rapporto di contrasto dinamico | 5000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Full HD |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rotazione | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | IPS |
| Telecomando | No |
| Tempo di reazione | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Tipo display | monitor per PC |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione dell'Hub USB | USB 2.0 |