| Marchio | LG |
| MPN | 24MT49VF-PZ.API |
| SKU | 24MT49VF-PZ |
| Modello | 24MT49VF-PZ.API |
| EAN | 8806084817556 |
| ASIN | B06XN5QB91 |
| Altezza | 345 mm |
| Altezza imballo | 402 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | No |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | No |
| Certificazione | CE |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | No |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 20 W |
| Consumo energetico annuo | 30 kWh |
| Dimensioni schermo | 24.0" |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Fotocamera integrata | No |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Interfaccia comune | Si |
| Internet TV | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 556 mm |
| Larghezza imballo | 400 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Miracast | No |
| Modalità gioco | Si |
| Modalità hotel | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Peso | 3200 g |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Profonditá | 54.7 mm |
| Profondità imballo | 126 mm |
| Rapporto di contrasto | 5000000:1 |
| Risoluzione | 1366x768 |
| Sintonizzatore TV integrato | Si |
| Smart TV | No |
| Stato | Abilitato |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Thin client installato | No |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 1280x720 |
| Wi-Fi | No |