Monitor LG 29UM58, schermo ultra-wide da 29 pollici con pannello IPS e risoluzione 2560x1080. Luminosità di 250 cd/m², contrasto 1000:1 e angolo di visione 178°. Tempo di risposta rapido a 5 ms, frequenza di aggiornamento fino a 75 Hz e due porte HDMI per connettività fluida. Il design nero elegante è regolabile in inclinazione e compatibile VESA, ideale per lavoro creativo o intrattenimento immersivo.
| Marchio | LG |
| Modello | 29UM58-P.AEU |
| EAN | 8806087549188 |
| MPN | 8806087549188 |
| ASIN | B01AWG58VM |
| Altezza | 328 mm |
| Altezza imballo | 570 mm |
| AMD FreeSync | No |
| Blocco cavo | No |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificazione | TCOUL(cUL)TUV-typeFCC-BCECCC (for China)EPA 6.0ErPWindows |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | B |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Consumi | 0.3 W |
| Consumo energetico annuo | 42 kWh |
| Copertura sRGB tipica | 99 % |
| Dimensioni schermo | 29.0" |
| Dot pitch | 0,2628 x 0,2628 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 21:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 703 mm |
| Larghezza imballo | 762 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Modalità gioco | Si |
| Modalità video supportate | 480 p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Peso | 4700 g |
| Porta DVI | No |
| Profonditá | 64 mm |
| Profondità imballo | 127 mm |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 1000000:1 |
| Risoluzione del display | 2560x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640x480 |
| Schermo sRGB | Si |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Thin client installato | No |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | 1920x1080 |
| Uscite per cuffie | 1 |