| Marchio | LG |
| Modello | 32LJ610V |
| MPN | 32LJ610V |
| EAN | 8806084208248 |
| ASIN | B06XPQVXX2 |
| Altezza | 441 mm |
| Altezza imballo | 510 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Applicazioni video | Amazon Prime Video,NetFlix |
| Audio return channel | Si |
| Auto ricerca canali | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Browser web | Si |
| Browsing | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 36 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energetico annuo | 50 kWh |
| Dimensioni schermo | 32.0" |
| Dimmeraggio locale | Non |
| Electronic programme guide | Si |
| Equalizzatore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati video supportati | H.265,HEVC,VP9 |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Funzione televideo | Si |
| HDMI | 3 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 200x200 |
| Interfaccia comune | Si |
| Internet TV | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 739 mm |
| Larghezza imballo | 812 mm |
| Manuale dellutente | Si |
| Miracast | Si |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 4850 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Profonditá | 75 mm |
| Regolatore volume automatico | Si |
| Regolazioni formato schermo | 4:3,16:9,Zoom |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto smartphone da remoto | Si |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | TruMotion |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando portatile | Si |
| Timeshift | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED BLU |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Umidità | 0 - 85% |
| Wi-Fi | Si |