| Marchio | LG |
| Modello | 32LK6100PLB |
| MPN | 32LK6100PLB |
| EAN | 8806098151172 |
| ASIN | B07CJRJK1V |
| Altezza | 445 mm |
| Altezza imballo | 510 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| App Store | LG Content Store |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Si |
| Browser web | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 36 W |
| Consumo energetico annuo | 50 kWh |
| Dimensioni schermo | 80 cm |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| High dynamic range imaging | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 200 x 200 mm |
| Interfaccia comune | Si |
| Larghezza | 742 mm |
| Larghezza imballo | 812 mm |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di core del processore | 4 |
| On screen display | Si |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 6,35 kg |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Profonditá | 87 mm |
| Quantità di porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Riduzione rumore | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | TruMotion 100 Hz |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS-HD,Dolby Digital |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Timeshift | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED BLU |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |