LG 32LK6200PLA è una smart TV Full HD da 32” con tecnologia LED Direct‑LED e HDR10/HLG, che offre immagini nitide e colori intensi. Il processore quad‑core e l’AI ThinQ permettono controllo vocale intuitivo, mentre il suono Virtual Surround Plus trasforma i due altoparlanti integrati in un’esperienza audio immersiva. Con WebOS 4.0, Wi‑Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, 3 HDMI e 2 USB, la TV supporta streaming da app come YouTube, Amazon Prime Video e Miracast per condividere contenuti dal tuo smartphon
| Marchio | LG |
| Modello | 32LK6200 |
| MPN | 32LK6200 |
| SKU | 32LK6200 |
| EAN | 8806098186020 |
| ASIN | B07B4F8WC6 |
| Altezza | 445 mm |
| Altezza imballo | 510 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Applicazioni video | Amazon Prime Video,YouTube |
| Attacco VESA | 200 x 200 mm |
| Audio return channel | Si |
| Auto ricerca canali | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Si |
| Browser web | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificato DLNA | Si |
| Certificazione | CE |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Grigio, Bianco |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Connettività | Smart TV |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 36 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 50 kWh |
| Design | Flat |
| Dimensione schermo | 32 " |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato video | Full HD |
| Formato video analogico | PAL,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Gamma | 2018 |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| HDMI | 3 |
| HDR | Si |
| High dynamic range imaging | Si |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Interfaccia comune | Si |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 742 mm |
| Larghezza imballo | 812 mm |
| Manuale dellutente | Si |
| Miracast | Si |
| Modalità audio | Clear Voice III |
| Modalità risparmio energia | Si |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero modello articolo | 32LK6200 |
| On screen display | Si |
| Pannello e retroilluminazione | LED |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 5100 g |
| Peso di spedizione | 6,2 Kg |
| Piattaforma smart | WebOS 4.0 |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Presa cuffia | Si |
| Processore quad core | Quad core |
| Profonditá | 87 mm |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Regolazioni formato schermo | 4:3, 16:9, Auto |
| Riduzione rumore | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Serie | 6 |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Tecnologia | HDR |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | TruMotion 100 Hz |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS-HD,Dolby Digital |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Timer spegnimento | Si |
| Timeshift | Si |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo identificante | TV LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Umidità | 0 - 85% |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione common interface plus | 1.4 |
| Web browser | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |